В технологиях борьбы с глобальным потеплением есть серьезные пробелы, и необходимы альтернативные решения

Неудобная правда об устойчивом развитии

Moore Global

Мировые лидеры принимают жесткие цели по эмиссии в окружающую среду в попытке значительно уменьшить воздействие глобального потепления к 2050 году. Однако остаются вопросы о том, как можно достичь необходимого уменьшения.
 
Политики сосредоточены на желаемой конечной точке мира, работающего на возобновляемых источниках энергии, при этом замалчивая неприятный факт, что требуемые инвестиции, технологические обновления и инфраструктура еще не созданы.
 
«Нам нужно перестать говорить о целях и «зеленых дивидендах» и начать обдумывать практические шаги, которые нам необходимо предпринять, чтобы достичь по-настоящему устойчивой глобальной экономики», - говорит Дэвид Томази, глобальный лидер группы Moore по энергетике, горнодобывающей промышленности и возобновляемым источникам энергии.

Эксперты Moore в области энергетики, горнодобывающей промышленности и возобновляемым источникам энергии по всему миру предложили пять краткосрочных и среднесрочных решений наиболее насущных проблем, которые можно реализовать уже сейчас.


Эти решения:

Электрификация важнейших частей процесса добычи полезных ископаемых. Начните с огромных самосвалов, которые перевозят полезные ископаемые по крупнейшим карьерам мира и в настоящее время работают на дизельном топливе.

Использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива. На морские перевозки приходится 90% мировой торговли и почти 3% всех глобальных выбросов углекислого газа. СПГ может сократить выбросы на 30%.

Улучшение инфраструктуры для поддержки электромобилей. Сети зарядки растут в развитых странах, но требуется работа, чтобы сделать электромобили более привлекательными для потребителей в Латинской Америке, Африке и Южной Азии.

Сокращение энергии, необходимой для майнинга криптовалют. Механизмы, используемые для проверки транзакций биткойнов и многих других онлайн-валют, используют огромное количество энергии, большая часть которой обеспечивается углем. Другие типы валидации менее энергоемки.

Новый взгляд на ядерную энергетику. Строить заводы дорого, но они прослужат не менее 60 лет, а технические достижения позволили решить многие из проблем безопасности, которые заставляли политиков нервничать при вводе их в эксплуатацию в прошлом.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКЛАДОМ
The-inconvenient-truth-1.jpg

Авторы:
David Tomasi, Global Energy, Mining & Renewables Leader, Moore Australia (WA)
Lilia Liu, Consulting Partner, Moore Panama
Samuel Tenorio, Audit Manager, Moore Colombia
Paul Callaghan, Partner, Moore Oman & USE
Peter Gray, Corporate Finance Director, Moore Australia (WA)

Moore Intelligence предоставляет актуальную информацию от лидеров, решающих ключевые проблемы современного бизнеса. Чтобы узнать больше, посетите Moore Intelligence