ESG и преемственность

ESG и преемственность

Мэри Трессел, руководитель Moore Global ESG Services

Планирование преемственности – это новейший аспект деловой жизни, на который программа ESG оказывает глубокое влияние. При правильном подходе это могло бы решить многие острые проблемы, с которыми сталкиваются владельцы компаний при привлечении талантливой молодежи и продвижении будущих лидеров.

В формирующейся постковидной экономике нехватка рабочей силы носит эндемический характер. По данным Бюро трудовой статистики, около четырех миллионов человек в месяц увольняются с работы в США. Так называемая «великая отставка» в настоящее время охватывает почти пятую часть всей рабочей силы страны, поэтому найти замену для заполнения пробелов оказалось непросто.

Общая тема в каждой компании заключается в том, что работники теперь хотят большего, чем традиционный рабочий день с девяти до пяти. Дело не обязательно в больших деньгах, но часто в желании иметь большее влияние на будущее направление компании. Исследование за исследованием показывают, что работники предпочитают работодателей, которые решают экологические и социальные проблемы своих сообществ, и они хотят, чтобы их собственные усилия оказали положительное влияние.

Конечно, это не всегда легко услышать для бэби-бумеров и руководителей поколения Икс, которые родом из другой эпохи. Некоторые владельцы бизнеса считают, что их часто интервьюируют кандидаты, которые воодушевлены знанием того, что у них есть привлекательные предложения, ожидающие их в другом месте.

Возможно, они правы. Jobvite, онлайн-сервис для отслеживания талантов, обнаружил, что 44% кандидатов на работу отказались от собеседования или предложения о работе из-за отсутствия разнообразия в компании, в то время как WeSpire, консалтинговая компания по вовлечению сотрудников, сообщила, что 36% считают равенство главной причиной, по которой они хотят поддержки от работодателя.

Работники и бизнес-лидеры часто разделяют одни и те же конечные цели – процветание для всех, создание более справедливого общества и более полноценный баланс между работой и личной жизнью, – но могут использовать разные формулировки для их описания и способов достижения. Движение ESG (Environmental, Social and Governance) может стать мостом от одного поколения к следующему.
 
Большинство сегодняшних владельцев бизнеса приближаются к концу своей карьеры и хотят, чтобы организации, которые они развивали в течение своей карьеры, процветали после их ухода. В наши дни многие больше озабочены планированием преемственности и своим наследием, чем ежемесячными управленческими отчетами.

Если владельцы бизнеса удвоят ценность внедрения ESG в свои стратегические планы, они получат выгоду от расширения возможностей своих лидеров следующего поколения. Разнообразие в корпоративном лидерстве создает разнообразие мышления, и было отмечено, что это повышает способность организации быстрее реагировать на рыночные силы.

Те, кто считает ESG «прихотью», рискуют стать неактуальными из-за увековечения бессознательного предубеждения, которое диктует нам продвигать людей, которые выглядят и действуют так же, как мы. Однако они могут неточно представлять наших клиентов, наших инвесторов, наши сообщества и наших работников.

Основное внимание в ESG уделяется окружающей среде и тому, как компании влияют на планету. «S» и «G» редко попадают в заголовки, но они имеют решающее значение для определения того, за что выступает организация и как она себя ведет. Компании, внедрившие эти принципы в свою ДНК, будут выделяться как предпочтительные работодатели.

Владельцам бизнеса необходимо принимать правильные решения, чтобы соответствовать рыночным тенденциям и использовать новые возможности, поэтому им крайне необходимо поощрять разнообразие мнений. Внедряя стратегию ESG, они создают пространство для того, чтобы это разнообразие мышления процветало и оказывало значимое влияние.

Для тех основателей компаний, которые хотят, чтобы их наследие продолжалось, это единственный путь вперед. Удержание и привлечение сотрудников теперь означает больше, чем предложение пенсионного плана. Сегодня речь идет о создании возможностей для работников оказывать влияние за пределами бизнеса.

Успешные лидеры завтрашнего дня будут стремиться к подлинному взаимодействию с инвесторами, клиентами, поставщиками и сообществом с помощью стратегии ESG, неразрывно связанной со стратегией роста их организации.

 

Автор:
Mary Tressel, Leader, Moore Global ESG Services

 

Moore Intelligence предоставляет актуальную информацию от лидеров, решающих ключевые проблемы современного бизнеса. Чтобы узнать больше, посетите Moore Intelligence