Как сделать карьеру в аудите

1.jpgЕсли вы отлично разбираетесь в финансах и бухучете и мечтаете о карьере аудитора в международной компании, входящей в десятку крупнейших аудиторских ассоциаций мира, не упустите отличную возможность. Именно сейчас компания Moore Stephens Kazakhstan набирает молодых специалистов на вакансии ассистентов аудиторов и младших аудиторов.
 
 


Равняясь на профи

Moore Stephens Kazakhstan занимает особую нишу на рынке аудита, специализируясь на предоставлении услуг фирмам среднего уровня и не уступая при этом по качеству работы компаниям «Большой четверки». И сегодня, когда многие компании, испытывая сложности в период экономической рецессии, сокращают персонал, мы активно расширяем клиентскую базу и набираем новых сотрудников.

2.jpgОдним из преимуществ нашей компании является то, что она входит в международную сеть аудиторских, бухгалтерских и консультационных фирм Moore Stephens International, которая работает в более чем ста странах. В результате наши клиенты в любой точке мира получают услуги наивысшего качества, поскольку их предоставляют профессионалы мирового уровня.

С одной стороны, международный бренд налагает большую ответственность на сотрудников компании. Ведь это требует соответствия стандартам качества глобальной сети, чем и обусловлены высокие требования к соискателям. В то же время, если специалист хочет профессионально развиваться и сделать реальную карьеру в аудите, то работа в крупной специализированной сети дает ему возможность не только совершенствовать свои навыки в команде профессионалов, но и получать знания, опыт и рекомендации от коллег из других стран.
 
Стать частью команды

3.jpgКазахстанская команда Moore Stephens – это сплоченный коллектив экспертов, которые являются профессионалами в области финансов, бухучета, налогообложения, бизнес-консультирования, IT-технологий, что позволяет им разрабатывать и внедрять собственные программы, автоматизирующие процесс аудита.

Многие офисные работники сетуют на рутину и скуку, изо дня в день повторяющиеся процессы и обязанности. Аудиторы в нашей команде не вписываются в этот общепринятый стандарт, считая свою работу творческой и интересной.

«На вопрос, что я нахожу в своей работе, я отвечаю, что люблю решать кроссворды за деньги. И в этом нет преувеличения» – говорит партнер по аудиту Василий Никитин.

Работа аудитора имеет проектный характер, и это является огромным плюсом. Многие люди ценят те особые ощущения, когда не терпится приступить к делу в начале интересного проекта и удовлетворения своей работой после его успешного завершения, когда видишь результаты своего труда.

«На каждом проекте формируется новая команда специалистов и это позволяет за достаточно короткий промежуток времени поработать с большим количеством профессионалов из самых разных сфер бизнеса», – отмечает управляющий партнер Серик Кожикенов«Я не жалею о сделанном выборе и с удовольствием сочетаю интересную работу и общение с образованными и талантливыми людьми».

Когда вы ближе познакомитесь с членами команды Moore Stephens Kazakhstan, вы удивитесь, насколько это разносторонние люди.

Кто сможет работать в Moore Stephens

4.jpgАудитор – это профессия, требующая развитого логического мышления, математического склада ума и аналитических способностей. Конечно, обязательны отличные знания бухгалтерии и финансов, а также умение работать с большими объемами информации, владеть бухгалтерскими программами и MS Excel. В аудите нередко возникают непростые ситуации, которые невозможно решить, опираясь лишь на шаблоны, поэтому умение мыслить нестандартно и грамотно обосновывать свою точку зрения также является немаловажным. 

Стоит добавить, что при приеме на работу для кандидатов проводится поэтапный отбор, включающий тестирования знаний бухгалтерского учета, логики, навыков работы с MS Excel, а также собеседования и тренинг. И в дальнейшем, уже работая в Moore Stephens Kazakhstan, все специалисты регулярно посещают внутренние и внешние тренинги, получают местные и международные сертификаты, постоянно наращивая свое мастерство.

Сейчас в компанию набираются сотрудники на должности ассистентов аудиторов и младших аудиторов. В Moore Stephens Kazakhstan ожидают увидеть в качестве кандидатов способных мотивированных молодых людей, которые могут принять вызов и полностью посвятить себя аудиту.

В ассистенты требуются выпускники финансово-экономических учебных заведений, имеющие базовые знания бухгалтерского учета и навыки работы с программой MS Excel. Практический опыт работы по специальности будет большим преимуществом.

Для того, чтобы стать младшим аудитором в нашей компании, необходимо иметь практический опыт работы в финансовой сфере не менее 4-5 лет, отличные знания бухгалтерского учета и основ налогового законодательства и быть продвинутым пользователем бухгалтерских программ и инструментов MS Office.

Важным качеством для будущих работников, как уже было отмечено, является желание профессионально расти и развиваться. А поскольку наши клиенты разбросаны по всему Казахстану, нужно быть готовым к командировкам.

В свою очередь, мы предлагаем своим сотрудникам конкурентоспособное вознаграждение, профессиональное обучение, возможность персонального развития и карьерного роста. И если специалист покажет свои способности и приверженность ценностям компании, он может довольно быстро подняться по карьерной лестнице до партнера фирмы.

Конечно, работа аудитора предполагает усидчивость, внимательность к деталям, умение работать с людьми. Рутинной работы не избежать, однако и в ней много интересных моментов. И если вас привлекает не только зарплата и престижность данной профессии, но и постоянная смена обстановки, возможность работать с разными людьми, решать сложные задачи, то вы можете стать одним из тех, для кого работа – это хорошо оплачиваемое удовольствие.

Присоединяйтесь к команде Moore Stephens Kazakhstan, и вы быстро достигнете цели стать высокопрофессиональным аудитором. 

Подробнее о вакансиях: http://kazakhstan.moorestephens.com/ru/section3.aspx
Направить резюме можно на e-mail: info@moorestephens.kz